ORGANIGRAMMA DI RETE


Rete Istituti Agrari Triveneto - Organigramma di rete al 01/09/2016

 Presidente         Ezio Busetto                          
Dirigente I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL
0439/840202 reteagraritriveneto@agrariofeltre.it
 Vice Presidente
 Marco dal Ri
Dirigente del Centro di Istruzione e Formazione della "Fondazione Edmund Mach" di S. Michele all’Adige - TN0461/615111 
 Vice Presidente Marco FragiacomoDirigente I.S.I.S. " G.Brignoli - L. Einaudi - G.Marconi" di Gradisca d'Isonzo - GO 0481/99863
 
 Direttore    
Franco Pivotti    
Socio onorario con incarico di direttore e delegato per il Veneto e membro del direttivo della ReNisa  
 Docenti incaricati dalla rete   
Maria Teresa Boato
 I.I.S. "Domenico Sartor" - Castelfranco Veneto - TV0423/490615 teresa.boato@libero.it
 Flavio De Bin
I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL0439/840202 flavio.debin@agrariofeltre.it
 Luca Marchetti
I.I.S. "Viola-Marchesini" -
(I.T.A. O.Munerati) Rovigo - RO

0425/492404
 luca.marchetti@agrariorovigo.it
  
 CONSIGLIO DIRETTIVO DI RETE
 Dirigenti Scolastici
 
 Presidente
Ezio Busetto   
I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL0439/840202reteagraritriveneto@agrariofeltre.it
 Antonella AlbanI.I.S. "Domenico Sartor" - Castelfranco Veneto - TV0423/490615 
 Damiana Tervilli
I.S.I.S.S. "Giovanni Battista Cerletti" - Conegliano - TV0438/61421 
 Roberta Gasparini
I.S.I.S.S. "8 Marzo - K. Lorenz" - Mirano - VE041/430955 
 Raffaela GuerraI.S.I.S.S. "Leonardo Da Vinci" - Portogruaro - VE0421/284811 
 Isabella Sgarbi
I.S.I.S.S. "Viola - Marchesini" - Rovigo  - RO -  (I.T.A. O.Munerati)0425/410699isabella.sgarbi@libero.it
 Elisabetta Soffritti
I.I.S. "Bruno Munari" - Castelmassa - RO
(IPA Bellini - Trecenta)

0425/701146 
 Anna Bottaro
I.S.I.S.S. "Duca degli Abruzzi" - Padova - PD
049/8685455dirigente@ducabruzzi.it
 Caterina Rigato
I.I.S. "Enrico De Nicola" - Piove di Sacco - PD049/5841692
 
  I.S.I.S.S. "John Fitzgerald Kennedy" - Monselice - PD0429/73270 
 
  I.T.A. "Alberto Trentin" - Lonigo - VI0444/830493dirigente@tecnicoagrariotrentin.it 
 Giovanni Zen
I.S.I.S. "Alberto Parolini" - Bassano - VI0424/522196 - 521533gianni.zen@liceobrocchi.vi.it
 Filippo Bonfante
I.I.S. "Stefani - Bentegodi" - Verona - VR045/7300252
presidenza@stefanibentegodi.it
 Stefano Minozzi
POLO DI ISTRUZIONE PROFESSIONALE "Giuseppe Medici" - Legnago - VR
0442/20036 
  I.T.E.T. "Aulo Ceccato" - Thiene - VI
0445/361554segreteria@auloceccato.it
  I.I.S. "Mario Rigoni Stern" - Asiago - VI0424/462663 
  I.I.S. "Scarpa - Mattei" - San Donà di Piave - VE0421/50122dirigente@scarpamattei.gov.it
 Marco Fragiacomo I.T.A. "Giovanni Brignoli" - Gradisca d'Isonzo - GO
0481/99863 
  I.I.S. "Il Tagliamento" - Spilimbergo - PN0427/40392 
  I.S.I.S. "Paolino D'Aquileia" - Cividale del Friuli - UD0432/733373 
  Marco dal RiFondazione "Edmund Mach" - S.Michele all'Adige - TN
0461/615111 
     
  COMITATO DI COORDINAMENTO DI RETE  (CCR)
Un delegato per Ist. Scolastico
 
Coordinatrice
Maria Teresa Boato
I.I.S. "Domenico Sartor" - Castelfranco Veneto - TV0423/490615teresa.boato@libero.it
 Flavio De Bin
I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL
0439/840202
flavio.debin@agrariofeltre.it
 Luca MarchettiI.I.S. "Viola-Marchesini" -
(I.T.A. O.Munerati) Rovigo - RO
0425/492404luca.marchetti@agrariorovigo.it
 Silvano Cattelan
I.S.I.S.S. "Giovanni Battista Cerletti" - Conegliano - TV0438/61421s.cattelan@gmail.com
  I.S.I.S.S. "8 Marzo - K. Lorenz" - Mirano - VE041/430955 
  I.S.I.S.S. "Leonardo Da Vinci" - Portogruaro - VE0421/284811
 
   I.I.S. "Bruno Munari" - Castelmassa - RO
(IPA Bellini - Trecenta)

0425/701146
 
  I.S.I.S.S. "Duca degli Abruzzi" - Padova - PD
049/8685455
 
  "San Benedetto da Norcia" - Padova - PD
  
  I.I.S. "Enrico De Nicola" - Piove di Sacco - PD049/5841692
 
  I.S.I.S.S. "John Fitzgerald Kennedy" - Monselice - PD
0429/73270
 
  I.T.A. "Alberto Trentin" - Lonigo - VI
0444/830493
 
  I.S.I.S. "Alberto Parolini" - Bassano - VI
0424/522196 - 521533 
 Matteo Ducange
I.I.S. "Stefani - Bentegodi" - Verona - VR  
  POLO DI ISTRUZIONE PROFESSIONALE "Giuseppe Medici" - Legnago - VR0442/20036
 
  I.T.E.T. "Aulo Ceccato" - Thiene - VI0445/361554
 
  I.I.S. "Mario Rigoni Stern" - Asiago - VI0424/462663
 
  I.I.S. "Scarpa - Mattei" - San Donà di Piave - VE
0421/50122
 
  I.T.A. "Giovanni Brignoli" - Gradisca d'Isonzo - GO
0481/99863 
  I.I.S. "Il Tagliamento" - Spilimbergo - PN
0427/40392
 
  I.S.I.S. "Paolino D'Aquileia" - Cividale del Friuli - UD
0432/733373
 
 Ivano Artuso
Fondazione "Edmund Mach" - S.Michele all'Adige - TN
0461/615111
 
     
  COMITATO TECNICO SCIENTIFICO DI RETE  (CTS)  
  Presidente
Augusto Pivanti 
Coldiretti Veneto
  
 Dirigenti Scolastici Ezio Busetto 
I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL
0439/840202
reteagraritriveneto@agrariofeltre.it
 Antonella AlbanI.I.S. "Domenico Sartor" - Castelfranco Veneto - TV
0423/490615
 
 Damiana Tervilli
I.S.I.S.S. "Giovanni Battista Cerletti" - Conegliano - TV
0438/61421
 
 Roberta GaspariniI.S.I.S.S. "8 Marzo - K. Lorenz" - Mirano - VE
041/430955
 
 Raffaela Guerra
I.S.I.S.S. "Leonardo Da Vinci" - Portogruaro - VE0421/284811
 
 Isabella Sgarbi
I.S.I.S.S. "Viola - Marchesini" - Rovigo  - RO -  (I.T.A. O.Munerati)
0425/410699
isabella.sgarbi@libero.it
 Elisabetta Soffritti
I.I.S. "Bruno Munari" - Castelmassa - RO
(IPA Bellini - Trecenta)

0425/701146
 
 Anna Bottaro
I.S.I.S.S. "Duca degli Abruzzi" - Padova - PD049/8685455dirigente@ducabruzzi.it
 Caterina Rigato
I.I.S. "Enrico De Nicola" - Piove di Sacco - PD049/5841692 
  I.S.I.S.S. "John Fitzgerald Kennedy" - Monselice - PD
0429/73270 
 
  I.T.A. "Alberto Trentin" - Lonigo - VI
0444/830493 
 Giovanni ZenI.S.I.S. "Alberto Parolini" - Bassano - VI
0424/522196 - 521533
gianni.zen@liceobrocchi.vi.it
 Filippo BonfanteI.I.S. "Stefani - Bentegodi" - Verona - VR045/7300252
presidenza@stefanibentegodi.it
 Stefano Minozzi
 POLO DI ISTRUZIONE PROFESSIONALE "Giuseppe Medici" - Legnago - VR  
  I.T.E.T. "Aulo Ceccato" - Thiene - VI0445/361554
segreteria@auloceccato.it 
  I.I.S. "Mario Rigoni Stern" - Asiago - VI
0424/462663
 
  I.I.S. "Scarpa - Mattei" - San Donà di Piave - VE
0421/50122dirigente@scarpamattei.gov.it
 Marco Fragiacomo I.T.A. "Giovanni Brignoli" - Gradisca d'Isonzo - GO
0481/99863
 
  I.I.S. "Il Tagliamento" - Spilimbergo - PN0427/40392 
  I.S.I.S. "Paolino D'Aquileia" - Cividale del Friuli - UD
0432/733373 
 Marco dal RiFondazione "Edmund Mach" - S.Michele all'Adige - TN0461/615111
 
 Rappresentante DSGA
Patrizia Menazza
 I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL0439/840202
 
 Rappresentante DocentiSilvano CattelanI.S.I.S.S. "Giovanni Battista Cerletti" - Conegliano - TV0438/61421s.cattelan@gmail.com
 Annalisa Spolaore
I.T.A. "Alberto Trentin" - Lonigo - VI
0444/830493 
 Flavia Colle
I.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL0439/840202
 
 Fulvia Mantoan
I.S.I.S. "Alberto Parolini" - Bassano - VI0424/522196 - 521533 
SegretarioFranco Pivotti
Direttore della Rete delle scuole agrarie e forestali del Veneto
  
 Rappresentanti Esterni alla scuola
 Augusto PivantiColdiretti Veneto  
 ClaudioD'Ascanio
CIA Veneto  
 Sara Bianchi    
Confagricoltura Veneto
  
 Anna BianchiCIPAT Veneto
  
 Anna BianchiEnte di Formazione Confagricoltura
  
 Pier Luigi Rigato
Collegio Agrotecnici
  
 Elisa Sandrini
Collegio Periti Agrari
  
 Gianluca Carraro
Collegio Agronomi  
 Andrea Battisti
Università degli Studi di Padova - Dipartimento DAFNAE
  
 Mattia Cecchinato
Università degli Studi di Padova - Dipartimento di VETERINARIA 
  
 Fabio Albiero
Rappresentante Ente di Formazione
  
 Valter Rigobon
Rappresentante ADICONSUM
  
 Giustino Mezzalira
 VENETO AGRICOLTURA
  
 Luca Marchetti*
 SENZA DIRITTO DI VOTO
  
 Fabio De Bin*
 SENZA DIRITTO DI VOTO  
  COMITATO TECNICO ESECUTIVO  (CTE)  
Presidente Augusto PivantiColdiretti Veneto  
Presidente Rete
Ezio BusettoI.I.S. "Antonio della Lucia" - Feltre - BL0439/840202 
Vice Presidente Rete
Marco dal RiFondazione "Edmund Mach" - S.Michele all'Adige - TN0461/615111
 
Vice Presidente ReteMarco Fragiacomo
 I.T.A. "Giovanni Brignoli" - Gradisca d'Isonzo - GO 
0481/99863
 
Direttore
Franco Pivotti   
Rappresentante Docenti Maria Teresa Boato
   
 ClaudioD'AscanioCia VENETO
  
 Pier Luigi Rigato
 Rappresentante ordini professionali
  
 Andrea BattistiUniversità degli Studi di Padova - Dipartimento DAFNAE  
 Giustino MezzaliraRappresentante VENETO AGRICOLTURA
  

Comments